Success 2

Вас приветствует группа Success
Байсан Вера  Ивановна (лицей "Вектор" г.Хабаровск)
  Журавлева Наталия Максимовна (лицей "Вектор"г.Хабаровск)
     Садовская Анна Александровна (МБОУ СОШ №9 г.Амурск)
          Сысоева Наталья Дмитриевна (МКОУ СОШ с.Калинка)
                 Нехай Екатерина Геннадьевна (МБОУ СОШ №12 г.Хабаровск)


День 1
     А вот и результат первого дня работы!






День 2
          Сегодня мы слушали лекцию на английском языке. Читал еe John Michael Flynn. Мы получили большое удовольствие, слушая настоящую английскую речь. После лекции мы обсудили информацию с Светланой Анатольевной Строковой, зав. кафедрой методики преподавания английского языка ДВГГУ. Взяли для себя на заметку технологию INSERT.



День 3 
          Сегодня с нами снова была Строкова Светлана Анатольевна. С ней мы погрузились с головой в задания ЕГЭ по английскому языку. Мы сами пробовали выполнять задания устной части из демоверсии экзамена за 2015 год. 
Считаем, что эта работа была необходима, поскольку прежде, чем предложить что-то ученику, нужно самому проделать все задания! 

 День 4 
          Сегодня у нас был мастер класс по дополненной реальности от Кузнецовой Инги Викторовны. 
            Тема QR кодов - очень интересная! Мы с удовольствием использовали наши гаджеты для считывания кодов! Появился еще один способ облегчить себе жизнь (улыбка) и разнообразить урок. 

      Ну а  упражнения по дополненной реальности произвели настоящий фурор! Мы, учителя, так увлеклись процессом! Можно себе представить, с каким восторгом наши дети воспримут уроки с вкраплениями таких упражнений!

         Ставим этому дню большой LIKE (улыбка)

 Вот несколько полезных ссылок от Инги Кузнецовой:
 http://qrcoder.ru/
http://qrvoice.net/ 
http://www.learnar.org/ 
http://arflashcards.com/ 
http://colarapp.com/ 
http://www.classtools.net/ 
http://prezi.com/ 


 День 5
      День прошел с Яровиковой Юлией Владимировной. Знакомились с интерактивными технологиями. Конечно, пробовали часть на себе любимых (улыбка). Есть, что взять на заметку!


День 6
       Легко ли нашим детям писать олимпиады? Прочувствовали всё на себе благодаря  Колобовой Анастасии Александровне.



 День7
     Сегодня предоставилась возможность пообщаться с носителем английского языка канадцем Брюсом. Мы и наши коллеги активно задавали вопросы на разные темы. А также воспользовались техникой Забор Тома Сойера. Было интересно!

P.S. Все наши фото выполнены в технике приложения Instagram. О  том, как им пользоваться, можно почитать здесь.


                                                                                 День 8
      Сегодняшний день прошёл очень плодотворно. Мы познакомились с замечательными программами для совместной работы в интернете. Более подробно изучили сервис google+, узнали как работать с сервисами calameo, docme и thinglink. Это помогло нам создать и "упаковать" наш "продукт".
          Представляем его Вашему вниманию!




День 9
     Сегодня был день мастер-классов. Наши коллеги поделились своими наработками.

День 10
      Ну вот и наступи последний день! Как жаль, что придется расстаться с коллегами и Любовь Леонидовной. 
       Во время курсов мы узнали много интересного и полезного, но а формат проведения занятий захватил нас самого начала.
      Занятия были продуктивными, мы приобрели новые знания и умения, стали лучше разбираться в вопросах современного образования, выбрали для себя стратегические ориентиры образовательной политики, и, конечно же, испытали творческий подъем.
                             



11 комментариев:

  1. Рада приветствовать, с пожеланиями продуктивной работы... кстати, с образовательным продуктом на зачет (смайл) определились?

    ОтветитьУдалить
  2. Виртуальное дополнение реального мира - это круто!!! Спасибо за дополненную реальность и способы использования ее в образовании

    ОтветитьУдалить
  3. отдельное спасибо за ссылки: страница группы становится информативной и продуктивной! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  4. Мы будем продолжать в том же духе!

    ОтветитьУдалить
  5. ИК технология и элементы технологии критического мышления помогут нам сделать наши уроки более продуктивными и интересными.

    ОтветитьУдалить
  6. Девчата, молодцы!!! Такое интересное оформление страницы!

    ОтветитьУдалить
  7. Ещё один день, проведённый с носителем языка. Очень полезно! Эти курсы отличаются именно встречами с англо-говорящими представителями. Приятно окунуться в атмосферу языка, а именно живого общения!

    ОтветитьУдалить
  8. Наконец-то пролился свет на типовые задания олимпиад регионального уровня! Будем готовить учеников по-новому! Большая благодарность Колобовой Анастасии Александровне за реальную помощь в данном вопросе!.

    ОтветитьУдалить
  9. Сегодня коллеги показывали мастер-классы и делились своим опытом работы. Понравилось всё. Взяла на вооружение технику Ани Садовской введения грамматики с помощью сказки. А после выступления Ворошиловой Натальи захотелось поработать с детьми над созданием мультфильма. Классно! Очень насыщенные, познавательные и интересные курсы! Любовь Леонидовна, Вы умничка! Большое Вам спасибо!!!

    ОтветитьУдалить